Foto: Divulgação / ICM

O Instituto Conceição Moura (ICM) divulgou nesta terça-feira (19) a lista com os 52 selecionados para as aulas semanais de robótica em Belo Jardim, no Agreste de Pernambuco. O projeto Território do Saber – Centro de Robótica oferta aulas para estudantes do ensino médio e técnico.

As aulas são gratuitas e iniciam em 24 e 25 de julho. Confira nas duas listas abaixo os selecionados para a segunda turma de Robótica do Instituto Conceição Moura.

Ensino Médio – Aulas às terças feiras – 17h até 19h
Nome Instituição Ano
Daniela da Conceição Lima EREM BJ
Clarissa Ferreira da Silva EREM BJ
Larissa Lira Cordeiro EREM BJ
Camila da Silva Raimunda EREM BJ
Jeniffer da Silveira Marinho EREM BJ
Mateus Meneses de Oliveira Silva EREM BJ
José Yrikes de Oliveira Feitosa EREM BJ
Mateus Omar Coelho dos Santos EREM BJ
Eduardo Vinicius de Siqueira Santos EREM BJ
Mauro Cesar Caze Sousa Gomes EREM BJ
Carlos Eduardo da Silva Bezerra EREM BJ
João Carlos Senhorinho Torres de Araújo EREM BJ
Bruno Araújo Barros EREM BJ
Felipe Gustavo dos Santos Félix EREM BJ
Althiery André Lira Silvestre EREM BJ
Jhonata Mauro das Neves Senhorinho EREM BJ
Mateus Antônio Silva dos Santos EREM BJ
Madson de Andrade Moura EREM JM
Mateus Borges Marques EREM JM
Maria Silvânia da Silva Gonçalves EREM JM
Camila Marta Silvados Santos EREM JM
Jeisabel Berto da Silva EREM JM
Taciana Ferreira da Silva EREM JM
Dalvanete Vitória Oliveira de Souza EREM JM
Adrielle da Silva Amorim BA
Jaime Felipe de Souza Santos ETE

 

Escola Técnica – Aulas às quartas feiras – 17h30 até 19h20
Nome Instituição Ano
Aline Adriele Ferreira de Assunção ETE
Andrew Nascimento de Albuquerque ETE
Anthony Nascimento de Albuquerque ETE
Débora Ingrid dos Santos IFPE
Diego de Souza Aleixo da Silva IFPE
Douglas Fernando Cordeiro de Caldas ETE
Elâne da Silva Ferreira ETE
Evandee Moíses da Silva ETE
George Luiz IFPE
Gisele Mergulhão Souza Leão IFPE
Iolanda Costa Ribeiro IFPE
Jorge Otaviano Leite Cristovam ETE
José Augusto de Andrade Firmino ETE
José Taulan P. Silva IFPE
Katalin Oliveira da Silva IFPE
Levi Manoel de Oliveira Brito IFPE
Lucas Mateus da Silva Leão IFPE
Mayara Aparecida dos Santos Silva IFPE
Matheus Silva de Freitas ETE
Moana Fernanda da S. Tavares ETE
Mykeias Wesley Dias dos Santos ETE
Natercio Guilherme Silva Albuquerque IFPE
Pedro Alan Santos da Silva IFPE
Sthefany Karla Pereira de Sousa Melo IFPE
Taís Silva dos Santos IFPE
Tatiane Silva Santos IFPE
print